3 октября 2018, 09:59

Противопожарные инструктажы прошли на деревообрабатывающем предприятии в Анучинском районе

3 октября 2018, 09:59. Приморский край.

Противопожарные инструктажы прошли на деревообрабатывающем предприятии в Анучинском районе

Профилактическая работа на объектах деревообрабатывающей сферы – одно из приоритетных направлений деятельности государственного пожарного надзора.

Так, инспекторы надзорной деятельности Анучинского муниципального района провели противопожарный инструктаж с иностранными рабочими на одном из предприятий района.

В ходе мероприятия инструктируемым напомнили об основных мерах пожарной безопасности, на рабочем месте, в быту и на отдыхе. Отдельное внимание было отведено обращению с электрическими приборами. Также сотрудники МЧС России напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб, на которые следует звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, с присутствующими детально был разобран: порядок действий, которые необходимо предпринять при возникновении пожара или любой другой экстренной ситуации, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

По окончании мероприятия собравшимся вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

«Подобные профилактические занятия повышают, своего рода, иммунитет предприятий от возникновения пожара. Кроме того, они дают дополнительную возможность предпринимателям задать напрямую вопросы о необходимых мерах пожарной безопасности, обучить персонал. Не допуская пожара на производственных объектах мы спасаем не только жизни людей, но и экономический потенциал района», - отметили сотрудники чрезвычайного ведомства

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle