3 октября 2018, 09:59

Детский интерес , как повод для обучения безопасности

3 октября 2018, 09:59. Приморский край.

Специалистами 6-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю ведётся активная профилактическая работа с населением. Кроме того, сотрудниками МЧС России проводятся различные тренировки и учения по отработке действий в экстренных ситуациях.

Так, служащими «чрезвычайного» ведомства были организованы открытые уроки ОБЖ в школах Партизанского городского округа. Основными темами занятий с детьми стали «Безопасность» и «Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей». В ходе проводимых занятий сотрудники МЧС России рассказали школьникам и их учителям о мерах пожарной безопасности, о том, как произвести грамотную эвакуацию в случае экстренной ситуации, как правильно пользоваться огнетушителем. Напомнили телефоны экстренных служб. В завершении всех мероприятий, огнеборцы демонстрировали свои навыки при деблокировании условного пострадавшего из автомобиля.

«Встречаясь со школьниками, мы видим огонь в глазах ребят. Каждый из них непоседа и беспечное поведение может привести к плачевным последствиям. Такими занятиями мы направляем это «пламя» в нужную сторону, используем интерес детей, непринуждённо обучая их культуре безопасности. Вносим свой вклад в воспитание и становление личности», - отметил начальник 6-го Отряда Федеральной противопожарной службы Алексей Богач.

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle