3 октября 2018, 10:17

Полицейскими Чугуевского района в дежурные сутки задержан подозреваемый в краже

3 октября 2018, 10:17. Приморский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Чугуевскому району поступило заявление местного жителя. Заявитель  сообщил о том, что в отношении него совершено имущественное преступление. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего, возможных очевидцев.

Установлено, что в одной из комнат общежития Чугуевского колледжа неизвестный путем свободного доступа похитил мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки полицейские установили личность и задержали 19-летнего жителя города Арсеньев. В отделе полиции он дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle