6 октября 2018, 07:17

Пожарные и спасатели Спасска Дальнего провели День открытых дверей

6 октября 2018, 07:17. Приморский край.

Сотрудники 20 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю в рамках Месячника гражданской обороны провели на территории 23 пожарно-спасательной части День открытых дверей для организаций и учащихся образовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района.

Гостям мероприятия были представлены образцы новейшего пожарно-спасательного вооружения, шанцевый инструмент спасателей, средства спасения, имущество гражданской обороны и управляемые беспилотные летательные аппараты.

Кроме того, для присутствующих был организован открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Жителям Спасска Дальнего напомнили о требованиях пожарной безопасности и основных правилах безопасности в быту. Спасатели на практике показали, как и в каких ситуациях необходимо оказывать помощь пострадавшим. Взрослые остались под хорошим впечатлением от увиденного. Ну а дети, вполне насладились возможностью беспрепятственно, но под чутким контролем спасателей, хозяйничать в пожарных машинах и со спасательным оборудованием.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle