7 октября 2018, 01:00

7 октября штабные подразделения МВД России отмечают 100-летний юбилей со дня образования

7 октября 2018, 01:00. Приморский край.

Органы внутренних дел представляют собой большой и сложный механизм, действия которого необходимо координировать. Именно для этих целей 100 лет назад в системе МВД были созданы штабы, призванные руководить работой всех подразделений.

7 октября 1918 года приказом №1 по Главному управлению Рабоче-крестьянской милиции народного комиссариата внутренних дел  был создан Инструкторско-инспекторский отдел с задачами выработки инструкций, положений и проведения ревизий органов милиции. С тех пор штаб прошел огромный путь становления.

Наряду с традиционными в прошлом функциями анализа и планирования, контроля деятельности и координации всех служб полиции,  Штабы стали непосредственно заниматься оперативной подготовкой руководящих кадров, планированием и организацией мероприятий по обеспечению служебно-боевой и мобилизационной готовности органов и подразделений внутренних дел к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, нормативно-правовой и организационно-штатной работой.

Сегодня штабные подразделения во взаимодействии с другими службами и подразделениями органов внутренних дел вносят весомый вклад в общее дело противодействия преступности, защиты личных и имущественных интересов граждан. Штаб УМВД России по Приморскому краю возглавляет полковник внутренней службы Александр Трутнев.

Работа штаба – это бесконечные командировки, в том числе в регионы со сложной оперативной обстановкой. Это ночные дежурства и проверки. Это огромный вал работы, которую нельзя отложить «на потом». 

Богатые традиции штабной службы, огромный интеллектуальный потенциал и высокий профессионализм сотрудников штабных подразделений будут и впредь залогом успешной реализации планов органов внутренних дел Российской Федерации.

Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю поздравляют сотрудников и ветеранов штабных подразделений с профессиональным праздником, от души желают новых успехов в службе, доброго здоровья и благополучия.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle