9 октября 2018, 01:02

В Уссурийске полицейские и дружинники проводят рейдовые мероприятия в местах уличной торговли

9 октября 2018, 01:02. Приморский край.

Сотрудники отдела МВД России по городу  Уссурийску совместно с членами Административной комиссии городского округа и представителями добровольной народной дружины    провели серию профилактических рейдов, направленных на предупреждение и пресечение фактов несанкционированной торговли.

Началось рейдовое мероприятие с посещения излюбленного торговцами  места  -  тротуара  улицы Чичерина, рядом с автобусной остановкой. Торговые палатки здесь занимают значительное пространство на тротуаре, что затрудняет передвижение пешеходов.

В результате рейда за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составлено 4  протокола об административных правонарушениях по ч.1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях. С правонарушителями полицейские провели беседы о недопущении торговли в неустановленных местах на территории округа.

По словам участников рейда, несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Все это влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя продавцы.

Полиция напоминает, что продукты, приобретенные на стихийных рынках, не проходят экспертизу на химические и бактериологические показатели. Такие продукты в большинстве случаев не отвечают стандартам качества.

Рейды по выявлению и ликвидации объектов незаконной и стихийной торговли на улицах города продолжаются в настоящее время.

О фактах несанкционированной торговли граждане могут сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle