10 октября 2018, 03:10

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемого в автоугоне

10 октября 2018, 03:10. Приморский край.

В дежурную часть отдела полиции №4 (Фрунзенский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил  о том, что его автомобиль похищен.

Установлено, что потерпевший поставил свой автомобиль марки Тойота Карина на ремонт в автобокс, расположенный в районе улицы Ялтинская, а спустя некоторое время обнаружил пропажу своей автомашины.

Ориентировка на автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Владивостоку обнаружили иномарку, подходящую по приметам, в районе улицы Ялтинской.

Полицейские установили личность и доставили в отдел полиции подозреваемого в автоугоне. Задержанным оказался работник автосервиса – 36- летний житель Партизанска. В отделе полиции мужчина пояснил, что взял автомобиль, чтобы покататься, а затем не справился с управлением и спровоцировал автоаварию, совершив столкновение с другим автомобилем.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезд и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle