10 октября 2018, 10:51

В Партизанске ведётся подготовка к осеннему пожароопасному периоду

10 октября 2018, 10:51. Приморский край.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского городского округа в рамках подготовки к прохождению осеннего пожароопасного периода 2018 года, а также мероприятий связанных с сохранением леса в рамках акции «Чистый лес – территория без огня», в период проведения городского экологического слета «Друзья леса-2018» провели с школьниками начальных классов практическое занятия по обеспечению пожарной безопасности в лесной зоне.

Лесные пожары, особенно в нашей густой уссурийской тайге, могут стать настоящим бедствием, что неоднократно происходило уже ранее на территории Приморского края. Поэтому сохранение нашей уникальной богатой природы становится делом действительно каждого – от мала до велика. Подобные занятия необходимо проводить начиная со школьной скамьи.

Всем участникам слета в доступной игровой форме было рассказано об основных требованиях пожарной безопасности, как в быту, так и при нахождении в лесной зоне. Присутствующие взрослые с интересом послушали необходимую информацию, задавали достаточно много вопросов. Были продемонстрированы боевая одежда пожарного и снаряжение, а также элементы практического применения порошкового огнетушителя. Как отметили сотрудники пожарного надзора, в целом правовая сознательность подрастающего поколения в вопросах обеспечения пожарной безопасности, сохранения природы и экологии в целом находится на очень высоком уровне, а подобные занятия позволят ее формировать и развивать и дальше.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle