11 октября 2018, 05:15

В Приморье член Общественного совета передал специализированную литературу в библиотеку изолятора временного содержания

11 октября 2018, 05:15. Приморский край.

В рамках реализации своих полномочий в осуществлении контроля над деятельностью органов внутренних дел член Общественного совета при отделе МВД России по городу Уссурийску, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Уссурийском городском округе Дмитрий Юферов проверил условия пребывания граждан в  изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых. 

Полицейские провели правозащитника по территории изолятора, где он ознакомился с режимом и условиями содержания, осмотрел помещения для проведения следственных действий, комнату для разогрева пищи, медицинский кабинет, прогулочный дворик.

Кроме бытовых условий Дмитрий Юферов проверил наличие стенда и документации с доступной информацией, необходимой для граждан, находящихся под стражей, техническое оснащение помещения. Большое внимание было уделено вопросам соблюдения мер безопасности. Во всех камерах, в прогулочных двориках, а также в общем коридоре установлены камеры   видеонаблюдения.

По окончании проверки  представитель Уполномоченного по правам человека  пополнил библиотеку изолятора юридическими  изданиями и специализированной литературой. Такие издания содержат важную   информацию о правовом статусе подозреваемого и обвиняемого,  в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle