12 октября 2018, 04:36

Полицейские Артема провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал – 2018»

12 октября 2018, 04:36. Приморский край.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

Основная цель мероприятий: проверка законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. В оперативно-профилактических рейдах приняли участие сотрудники подразделения по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции.

Проверены места пребывания иностранных граждан. В результате в отдел полиции для установления личности доставлены 50 иностранцев. Все прошли процедуру фотографирования, дактилоскопирования и внесены в специализированные базы  данных.

Составлено 20 административных протоколов за нарушение иностранными гражданами правил пребывания на территории Российской Федерации. Из них 5 человек привлечены к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента,  5 – за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации, 9 – за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В отношении 2 нарушителей миграционного законодательства мировым судом вынесены решения о выдворении их за пределы Российской Федерации. Правонарушители помещены в специальное учреждение  временного содержания иностранных граждан.

К ответственности также привлечены 13 жителей города Артема. В отношении них составлены административные протоколы за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина и за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

В отношении еще одной жительницы Артема возбуждено уголовное дело по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Напомним: за организацию «резиновых» квартир российское законодательство предусматривает ответственность от штрафа в полмиллиона рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle