15 октября 2018, 01:52

Госавтоинспекция напоминает о возможности оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой

15 октября 2018, 01:52. Приморский край.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает, что неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Административный штраф необходимо оплатить в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление считается вступившим в силу по истечению 10 суток с момента вынесения постановления. Водитель может оплатить штраф за нарушение ПДД с 50% скидкой, если сделает это в течение 20 дней после его назначения.

Скидкой не могут воспользоваться нарушители, управляющие автомашиной в пьяном виде или отказавшиеся от освидетельствования на состояние опьянения, виновники ДТП с пострадавшими, а также водители, систематически нарушающие ПДД.

В случае, если административный штраф не оплачивается в установленный законом срок, сотрудники ГИБДД направляют информацию в службу судебных приставов. При этом привлечение к ответственности по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях не освобождает нарушителя от уплаты первоначального штрафа.

О наличии неоплаченных штрафов можно узнать самостоятельно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов», а также посредством сервиса «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Кроме этого, при подписке на Едином портале госуслуг доступна функция уведомления о новых штрафах. Подписка на уведомления позволяет максимально оперативно получать информацию о вынесенных постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать штрафы, не дожидаясь письма по почте.

Пресс-служба ГИБДД  УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle