16 октября 2018, 00:12

Во Владивостоке за неповиновение законному требованию сотрудника полиции водитель получил 5 суток ареста

16 октября 2018, 00:12. Приморский край.

В районе дома № 22 по улице Светланская внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлекла автомашина Тойота Аллион. Водитель  перестраивался через четыре полосы движения, не был пристегнут ремнем безопасности, стекла автомобиля не соответствовали требованиям техрегламента, на передних стеклах автомобиля были установлены шторки.

Правонарушителю был подан сигнал об остановке, инспектор ДПС представился и попросил предъявить документы на право управления транспортным средством.

Однако, мужчина предъявить документы отказался. Сотрудник Госавтоинспекции начал фиксировать на камеру телефона происходящее. Заметив это, правонарушитель нанес удар по руке инспектора и выбил устройство.

Нарушитель доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что за рулем Тойоты Аллион был 32-летний уроженец Узбекистана. В отношении правонарушителя составлены административные материалы по  части 3.1. статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям тех.регламента о безопасности колесных транспортных средств) и статье 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности).

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей).

В судебном заседании водитель вину признал и в свое оправдание пояснил, что не понял причины остановки.

Судья Фрунзенского районного суда города Владивостока, рассмотрев материалы дела, назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток с пребыванием в изоляторе временного содержания.

 

Пресс-служба  ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

  

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle