16 октября 2018, 00:18

Народный участковый из Артема – капитан полиции Игорь Малявко

16 октября 2018, 00:18. Приморский край.

На территории Приморского края продолжается второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». Для участия в нем территориальными органами внутренних дел выдвинуты только самые лучшие участковые уполномоченные полиции.

Отдел МВД России по городу Артему представляет участковый уполномоченный  полиции Игорь Малявко.

В органы внутренних дел  капитан полиции Малявко пришел в апреле 2003 года.  Служил в должности инспектора патрульно-постовой службы. Потом в течение семи лет - в должности инспектора дорожно-патрульной службы. С июля 2011 года  он – участковый уполномоченный полиции.

Обслуживаемый административный участок №10 не из легких. На территории проживает около 3 тысяч человек, находится много торговых точек и государственных учреждений.  

Чтобы уследить за порядком на обслуживаемой территории, надо хорошо знать свой участок и постоянно общаться с местными жителями. «Профилактика – одно из основных направлений деятельности участкового уполномоченного. Наша задача – сделать все возможное, чтобы предупредить совершение правонарушения или преступления», - рассказывает Игорь Малявко.

Рабочий день участкового начинается с обхода территории обслуживания. Навещает не только тех, кто стоит на профилактическом учете в отделе полиции, но и законопослушных граждан. «Регулярно встречаюсь с гражданами, проживающими на вверенной мне территории. Такие мероприятия позволяют выявить латентные преступления. Те, о которых граждане по каким-то причинам сами не сообщили в полицию», - продолжает собеседник.

В 2018 году из зарегистрированных на территории обслуживания участкового 28 преступлений, лично им раскрыты 10. Задержан один гражданин, находившийся в розыске за совершение преступления и скрывавшийся от органов следствия. К административной ответственности привлечены 73 правонарушителя.

Капитан полиции Игорь Малявко считает, что смысл его работы заключается в том, чтобы человек, обратившийся за помощью, не ушел обиженным и обескураженным. Умение слушать и слышать – одно из главных качеств участкового уполномоченного. А еще он должен уметь ориентироваться в законодательных актах, различного рода кодексах и нормативно-правовых документах. Ведь от того, насколько полицейский подкован юридически, порой зависит судьба человека.

На вопрос о том, каково его самое главное профессиональное достижение, участковый уполномоченный полиции Малявко уверенно ответил: «Доверительное отношение граждан. Ведь без доверия граждан невозможна работа участкового».

За безупречную службу в органах внутренних дел Игорь Малявко имеет медаль «За отличие в службе» 3 и 2 степени. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и хорошие показатели в работе неоднократно поощрялся руководством УМВД России по Приморскому краю.

Ссылка для голосования

https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/contest/folk-district

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle