18 октября 2018, 03:12

Госавтоинспекция: на территории Приморского края снижено число автоаварий и пострадавших в них людей

18 октября 2018, 03:12. Приморский край.

Как сообщили Управлении ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, с начала года на дорогах региона на 5% снижено количество дорожно-транспортных происшествий, на 4% - число пострадавших в них людей. Всего в Приморье произошло 1957 ДТП, в результате которых получили травмы 2452 человека, 212 - погибли.

Основными видами происшествий стали столкновения транспортных средств (35%), наезд на пешехода (33%), опрокидывание транспортных средств (10%) и наезд на препятствие (6%).

Наиболее аварийно-опасный день недели – суббота (с начала года в этот день в крае зарегистрировано 338 ДТП), на втором месте воскресенье (319), а третье место у пятницы (308).

Отмечена положительная динамика в работе, направленной на формирование культуры поведения участников дорожного движения, – на 0,3% снижено количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за нарушений ПДД водителями.

Между тем, в полиции подчеркнули, что основными и сопутствующими причинами совершения ДТП стали управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода и выезд на полосу встречного движения.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

        

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle