18 октября 2018, 10:32

Во Владивостоке прошли соревнования Школа Безопасности

18 октября 2018, 10:32. Приморский край.

В рамках проведения месячника безопасности сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях совместно с педагогами отдела туризма и краеведения Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Владивостокский городской Дворец детского творчества» были проведены городские соревнования по «Школе безопасности».

 Участниками данных соревнований стали туристические, патриотические и специализированные клубы. К участию были допущены обучающиеся образовательных учреждений города Владивостока. В состав команд входило по 4 человека, остальные члены делегации могли соревноваться в личном зачете.

Как отметил руководитель специализированного туристско-краеведческого клуба «Старт – Лидер – Спас» Сергей Спивак: «Наша основная задача при проведении подобных мероприятий это привлечение школьников города к занятию спортивным туризмом, укрепление здоровья детей и создание детей возможностей живого общения и обмена опытом.

Все этапы были выстроены максимально с привязкой к современным условиям жизнедеятельности. Участников условно помещали в среду различных чрезвычайных ситуаций, оценивая при этом правильность действий.

На данных соревнованиях дети продемонстрировали навыки использования средств индивидуальной защиты, изготовления носилок из подручных средств, оказания первой помощи, поиска и эвакуации пострадавшего из пещеры, преодоления завала и других естественных препятствий. 

Команды были распределены по следующим группам:

          Группа «А», дистанция «Пешеходная» II класса: учащиеся 2005-2001 года рождения; учащиеся 2006-2007 допускаются в случае их технической готовности (на усмотрение тренера).

Группа «В», «Школа безопасности»: школьники до 2004 года рождения включительно.

Группа «С1», дистанция «Пешеходная - лично» I класса: школьники до 2007 года рождения включительно;

Группа «С2», дистанция «Пешеходная - лично» I класса: школьники 2005-2006 года рождения

После проведения всех этапов судьи определили победителей.

Первое общекомандное место завоевали воспитанники Специализированного туристско-краеведческого клуба «Старт – Лидер - Спас», второе место досталось команде «Удэгейс», ребятам из патриотического клуба «Юный патриот Родины», и третье место заняли школьники из команды «Смерч» из средней общеобразовательной школы № 40 города Владивостока.

Все участники получили заряд хорошего настроения, новых друзей и новые знания, а победители памятные подарки, кубки и грамоты.

 

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle