19 октября 2018, 01:32

В Октябрьском районе Приморья заключен под стражу пьяный водитель, совершивший смертельное ДТП

19 октября 2018, 01:32. Приморский край.

В Октябрьском районе Приморья возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району  поступило сообщение об опрокидывании легкового автомобиля, в результате которого 1 человек погиб, 4 – получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: автоавария произошла в районе 42 км автодороги «Уссурийск – Пограничный – Госграница». За рулем автомобиля Тойота Приус находился 36-летний мужчина. Водитель двигался со стороны поселка Пограничный в направлении Уссурийска. Не справившись с управлением, мужчина допустил съезд автомобиля в сторону правой обочины с последующим опрокидыванием. В результате удара травмированы водитель и трое пассажиров: 27-летний мужчина, а также женщины в возрасте 18 и 28 лет. От полученных травм 18-летняя пассажирка скончалась.

Стаж вождения водителя Тойота Приус – 18 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году привлекался 3 раза: по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части), ч.1 ст.12.2 КоАП РФ (Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками), ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям тех.регламента о безопасности колесных транспортных средств), все штрафы оплачены.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия водитель был пьян. 

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело  по части 4 статьи  264 УК РФ (Нарушение ПДД  лицом, находящимся  в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

На период следствия фигурант уголовного дела содержится под стражей.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle