19 октября 2018, 03:16

В Пограничном районе Приморья перед судом предстанет обвиняемая в незаконной продаже алкогольной продукции

19 октября 2018, 03:16. Приморский край.

Сотрудниками отдела МВД России по Пограничному району совместно с членами добровольных народных дружин проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Участники рейдов напоминают работникам предприятий торговли и гражданам об ужесточении ответственности за незаконный оборот спиртосодержащей продукции и производство алкоголя на продажу без лицензии.

Так, в поселке Пограничный  по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции дознавателем отдела полиции  возбуждено и передано в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Ранее женщину уже привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Теперь правонарушительница привлечена к уголовной ответственности  по статье 171.4 Уголовного кодекса Российско Федерации (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 000 до 80 000 рублей или исправительные работы на срок до одного года.

Полицейские совместно с членами добровольных народных дружин продолжают мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения антиалкогольного законодательства.

О фактах нарушения правил оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции граждане могут сообщить в территориальные органы внутренних дел, а также обратившись на телефон доверия УМВД России по Приморскому краю:  8 (423) 240 – 10 – 00.

По каждому сообщению полиция незамедлительно примет меры реагирования. Виновных привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle