19 октября 2018, 05:16

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает о правилах пожарной безопасности

19 октября 2018, 05:16. Приморский край.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю сообщает, что наиболее распространенными причинами пожаров в осенний период на территории края являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Также в осенний период отмечается рост количества пожаров в лесах. Вместе с тем, пожары в лесах, примыкающих к дачным участкам, также могут возникнуть из-за сжигания мусора владельцами дачных участков, жителями частного сектора перед наступлением зимы в ходе уборки территории.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена статьей 20.4 КоАП РФ, согласно которой предусмотрено наложение административного штрафа до 1 000 000 рублей.

В случае наступления более тяжких последствий, в виде уничтожения по неосторожности чужого имущества в крупном размере, предусмотрена уголовная ответственность по статьям 168 и 261 Уголовного кодекса РФ с лишением свободы на срок до 4 лет.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle