21 октября 2018, 01:00

В Уссурийске привлечен к ответственности водитель, грубо нарушивший Правила дорожного движения

21 октября 2018, 01:00. Приморский край.

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем такси. Видеозапись полицейские приобщили к материалам административного расследования.  

Установлено, что 16 октября в районе дома № 63 по улице Пушкина водитель автомашины Тойота Приус Альфа при выезде из жилой зоны  на запрещающий (красный) сигнал светофора выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. 

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность водителя. Им оказался 28-летний местный житель. Свою вину таксист отрицать не стал.

Руководство таксомоторного предприятия, после появления в социальных сетях видеозаписи грубого нарушения ПДД отстранило водителя от управления транспортным средством, а на следующий день уволило.

Мужчина привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия)  и ч.1 статьи 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) Кодекса об административных правонарушениях. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 и 1000 рублей соответственно.

Госавтоинспекция  призывает водителей быть внимательными на проезжей части и соблюдать ПДД. Выезжая на дорогу, необходимо убедиться в безопасности своего маневра и не провоцировать дорожно-транспортные происшествия. Берегите себя и своих близких, а также других участников дорожного движения!   

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle