22 октября 2018, 02:12

Жителя Уссурийска задержали по подозрению в попытке грабежа

22 октября 2018, 02:12. Приморский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 44-летнего местного жителя. Он сообщил о том, что неизвестный ему мужчина открыто похитил деньги в размере 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее судимого   39-летнего местного жителя.

Установлено, что в вечернее время в районе Чичерина заявитель пытался разменять денежную купюру достоинством 5000 рублей, чтобы доехать на такси домой. Неизвестный мужчина предложил помощь, пояснив, что знает, в каком магазине можно произвести размен. Следуя в магазин, преступник, применив насилие, открыто похитил у потерпевшего деньги. Подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан инспекторами патрульно-постовой службы полиции.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Похищенные деньги возвращены владельцу.

Сотрудником следственного отдела возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, п. «Г» части 2 статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде 7  лет лишения свободы

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle