22 октября 2018, 07:12

В отделе полиции Артема прошел семинар для народных дружинников

22 октября 2018, 07:12. Приморский край.

В отделе МВД России по городу Артему прошел обучающий семинар-совещание, на котором присутствовали полицейские, народные дружинники и ветераны органов внутренних дел.

В ходе работы присутствующие рассмотрели Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», изучили передовой опыт народных дружинников Приморского края.

В 2018 году с участием народных дружинников Артема раскрыто 10 преступлений, пресечено 276 административных правонарушений, большая часть которых приходится на нарушение порядка в общественных местах.

Дружинники проводят профилактическую работу с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел, участвуют в рейдовых мероприятиях по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, проводят работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения, профилактику социального мошенничества.

За содействие в охране общественного порядка и проведение профилактической  работы,  наиболее отличившиеся дружинники  отмечены правами  начальника ОМВД России по городу Артему.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle