22 октября 2018, 09:00

Церемония посвящения первоклассников в пешеходы прошла во Владивостоке

22 октября 2018, 09:00. Приморский край.

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД по городу Владивостоку совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения приняли участие в профилактическом мероприятии «Посвящение первоклассников в пешеходы». Традиционный праздник для детей провели в стенах школы № 82.  

Учащиеся старших классов подготовили театрализованное представление для гостей,  в ходе которого повторили с юными пешеходами ПДД. На экране продемонстрировали фильмы, которые детейа самостоятельно снимали на протяжении месяца. Авторское видео направленно на снижение количества аварий с участием несовершеннолетних. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков и отвечали на вопрос «Как стать законопослушным пешеходом?».

Сотрудники Госавтоинспекции пришли на праздник не с пустыми руками. Все ученики получили памятки юного пешехода. В завершении праздничного мероприятия детейа торжественно произнесли клятву пешехода и пообещали инспекторам не нарушать ПДД, следить за тем, чтобы другие участники их соблюдали. 

 

Пресс-служба  ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle