23 октября 2018, 05:00

В Приморье полицейские поздравили ветерана ГИБДД и его супругу с благодатной свадьбой

23 октября 2018, 05:00. Приморский край.

Судьба свела молодого лейтенанта из Тамбова и уроженку Черниговской области в далекой Совгавани на всю жизнь. Прошло 70 лет, но до сих пор друг к другу они обращаются нежно, как в юности - Мариша и Василек.    

Василий Дмитриевич начал службу в органах внутренних дел в январе 1961 года с должности инспектора ГАИ Первореченского района, постепенно накапливался опыт в работе, шел карьерный рост, в котором немалую роль сыграл крепкий, надежный тыл – сыновья и жена.

Василий Дмитриевич и Марина Ивановна познакомились 2 мая 1948 года, а спустя пять с половиной месяцев образовалась семья. Общий знакомый подвёл их друг к другу со словами: «Знакомлю вас на всю жизнь», и это оказалось пророчеством. Расписались молодые 16 октября, родителям сказали позже, а уже 30 октября сыграли свадьбу по всем правилам.

В 2010 году в отделе ЗАГСа по Первореченскому району города Владивостока ветерана Госавтоинспекции Приморского края Василия Дмитриевича и его супругу, Марину Ивановну, наградили медалью «За любовь и верность». К ней прилагалась пара маленьких ромашек – символ праздника и единства семьи.

На вопрос о секрете верности и преданности, они всегда отвечают, что жить нужно друг для друга. В феврале 2017, когда Василию Дмитриевичу исполнилось 90 лет, на вопрос журналиста об источнике долголетия он посмотрел на супругу и сказал, что его оберегает ангел, его жена.  А она до сих пор, как в молодости зовет мужа Василёк.

Сколько романов и стихов посвящено одной только любви. Сколько чувств и переживаний люди испытают в своей жизни. Но мало где написано, что любовь - это труд, и порой очень не простой. Вот уже на протяжении 70 лет эта пара трепетно оберегает семейный очаг, даря свет и тепло близким.

Руководство и личный состав Госавтоинспекции Приморского края от всей души поздравили Василия Дмитриевича и Марину Ивановну Какуркиных с семейным праздником, пожелав им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle