24 октября 2018, 10:02

Вынесен приговор жителю Приморского края, обвиняемому в разбойном нападении на женщину

24 октября 2018, 10:02. Приморский край.

Фрунзенским районным судом города Владивостока вынесен приговор  жителю Лесозаводска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, которое было совершено с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Ранее в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку (Фрунзенский район) поступило сообщение 37-летней жительницы краевого центра о разбое.

На место происшествия прибыли полицейские. Они опросили потерпевшую, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестный пришел в квартиру к женщине и, угрожая физической расправой с использованием ножа, отобрал у нее всю имевшуюся в доме наличность, после чего скрылся.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего ранее  судимого за совершение корыстно-насильственных преступлений жителя города Лесозаводска.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Следователь возбудил уголовное дело о разбойном нападении с угрозой применения насилия. В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Подсудимый признан виновным. Суд назначил ему 4 года лишения свободы  с  отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle