25 октября 2018, 01:00

В аэропорту Владивостока встретили призеров VII Европейских игр полицейских и пожарных

25 октября 2018, 01:00. Приморский край.

В Испании завершились VII Европейские игры полицейских и пожарных. В течение почти двух недель тысячи представителей органов охраны правопорядка  из 35 стран боролись за медали и чемпионские звания.

Из  Альхесираса во Владивосток вернулись сотрудники приморской полиции Игорь Крисюк, Станислав Мироненко и Валерий Пермяков. Полицейские из столицы Приморья достойно представили регион на престижных международных соревнованиях. В активе представителей приморской полиции 14 наград, 10 из которых – высшей пробы.

В состав российской делегации вошли более 120 полицейских из разных регионов страны. Большинство из них стали победителями и призерами соревнований. Некоторые из россиян завоевали по несколько наград. Самыми результативными для российской команды стали такие дисциплины, как плавание, стрельба, легкая атлетика и бокс. Представители сборной МВД России завоевали 265 медалей - 160 золотых, 67 серебряных и 38 бронзовых.

В состав сборной России вошел подполковник внутренней службы Игорь Крисюк, начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Приморскому краю, который завоевал золотую и серебряную медали в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Пловец Валерий Пермяков, майор полиции, старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части по организации государственной защиты, завоевал 6 золотых медалей.

В легкоатлетических дисциплинах честь России отстаивал старший сержант полиции Станислав Мироненко из батальона патрульно-постовой службы УМВД Владивостока. Он внес в общую копилку российских побед 6 медалей, 3 из которых – высшей пробы.

Преодолев дорогу длиной в 13 877 километров, полицейские вернулись в родной Владивосток. Цветами и словами признательности в аэропорту спортсменов встретили коллеги,  родные и близкие.

Встречая спортсменов, вернувшихся из Альхесираса, коллеги поблагодарили их за вклад в развитие спорта, поздравили с победами, отметив, что они блестяще справились с поставленными задачами – защитить честь России, продемонстрировать высокий уровень подготовки спортсменов-полицейских и достойно представить Приморский край на Европейских играх.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle