25 октября 2018, 12:01

В Артеме Приморского края наркополицейские задержали «закладчика» синтетики

25 октября 2018, 12:01. Приморский край.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему остановили для проверки молодого человека. В ходе досмотра у него при себе обнаружено 12 полиэтиленовых свертков с находящимся внутри веществом, похожим на наркотики.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли вещество и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр.

17-летнего жителя Артема доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Синтетические наркотики юноша намеревался разложить в тайниках-закладках.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического ряда общей массой 4,6 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle