26 октября 2018, 04:21

Во Владивостоке прошла ежегодная краевая спартакиада ветеранов органов внутренних дел Приморья

26 октября 2018, 04:21. Приморский край.

Ежегодно во Владивостоке на стадионе «Динамо» проводится краевая спартакиада среди ветеранов органов внутренних дел Приморья. Она посвящена памяти участника Великой Отечественной войны генерал-майора милиции Анатолия Андреевича Ефимова.

В составе воинского подразделения Анатолий Ефимов воевал на Западном фронте, а позже был направлен на Дальний Восток, где участвовал в военных действиях против империалистической Японии. Генерал-майор прошел долгий и сложный путь от следователя линейного отдела милиции до начальника Управления внутренних дел Приморского края.

На открытии спартакиады заместитель начальника Управления МВД России по Приморскому краю Сергей Бартковский поблагодарил всех собравшихся за участие в значимом для приморской полиции и ее ветеранской организации мероприятии, которое провели с целью поддержания социальной активности и здоровья ветеранов, а также патриотического воспитания полицейских. Свою признательность организаторам и участникам также выразил председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел Валерий Яшин.

За победу в спартакиаде боролись сборные команды оперативных зон, которые сформировались после отборочных этапов в городах и районах края. Так, в соревнованиях участвовали Уссурийская, Находкинская, Арсеньевская, Лесозаводская и Владивостокская оперативные зоны.

В программу спартакиады вошли соревнования по стрельбе из пневматического пистолета, метанию гранаты, бегу и других физических упражнений на выносливость и стойкость. Участники показали высокий уровень спортивной подготовки.

Вся спартакиада проходила в позитивном ключе, участники демонстрировали конкурентную борьбу, а в перерывах своими выступлениями подбадривали своих сослуживцев, доказывая, что честь и достоинство полицейского, а также спортивный дух не теряется и после окончания службы.

Победителей выбрали в общекомандном зачете, а также в каждой из спортивных секций. В командном первенстве победили представители Владивостокской оперативной зоны. Ветераны выразили желание участвовать в таких состязаниях и в будущем.

Победителям вручили кубки, грамоты, дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle