26 октября 2018, 06:01

В Дальнереченском районе Приморья полицейские задержали подозреваемого в автоугоне

26 октября 2018, 06:01. Приморский край.

 

В отдел полиции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что в селе Малиново Дальнереченского района  неизвестные лица угнали автомобиль.

На место происшествия прибыли полицейские.

Установлено: 40-летний житель села Лукьяновки Красноармейского района на принадлежащем ему автомобиле Тойота Королла вместе с двумя знакомыми приехал к приятелю в село Малиново, где употреблял спиртные напитки. Автомобиль с ключами в замке зажигания и открытыми дверями потерпевший оставил около дома, а спустя некоторое время обнаружил его пропажу и вызвал полицию.   

В ходе проведенных розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенную иномарку на 81 км автодороги Дальнереченск-Ариадное. Автомобиль находился в кювете со следами возгорания и ДТП.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее  судимый местный житель.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что в течение дня со знакомыми употреблял спиртные напитки. Ночью, проходя мимо дома соседа, увидел припаркованный автомобиль.  Воспользовавшись халатностью собственника, оставившего иномарку открытой, он откатил ее вдоль по улице, завел и поехал в село Веденка к своей знакомой.

На автодороге Дальнереченск – Ариадное автомобиль занесло в кювет и отбросило на дерево. Увидев, что от удара двигатель машины загорелся, который подозревается испугался ответственности и сбежал с места происшествия. 

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

  

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle