26 октября 2018, 12:13

Полиция проводит проверку по факту ДТП с погибшим мотоциклистом во Владивостоке

26 октября 2018, 12:13. Приморский край.

 

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий: 55 с материальным ущербом, 10 - с пострадавшими. 1 человек погиб, 10 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 114 транспортных средств.  

Так, в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку  поступило сообщение о столкновении транспортных средств на трассе «Седанка - Патрокл» в районе дома №16 на улице Басаргина. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 39-летний водитель мотоцикла Хонда двигался по крайней правой полосе проезжей части со стороны острова Русский в направлении Седанки. Не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди него автомобиля Ниссан Вингроуд, мотоциклист допустил столкновение, в результате которого иномарку  отбросило на левую полосу, где он столкнулся с автомобилем Тойота Марк 2. Спустя секунды с автомобилем Тойота Марк 2  совершил столкновение мотоцикл Сузуки, двигавшийся по левой полосе.

В результате тройного столкновения травмы, не совместимые с жизнью, получил водитель мотоцикла Хонда. На момент ДТП его стаж вождения составил 20 лет. В 2018 мужчина 1 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движение – нарушение скоростного режима (превышение допустимой скорости движения на величину от 20 до 40 км в час), штраф оплачен. Другие участники происшествия не пострадали.

Авария произошла в темное время суток, однако электрическое освещение присутствовало, покрытие проезжей части - сухой асфальт, без видимых повреждений.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

По данным Госавтоинспекции с начала года на территории Приморского края зарегистрировано 253 ДТП с участием мотоциклистов, в 147 случаях с пострадавшими. Всего помощь врачей оказана 153 водителям двухколесного  транспорта, 23 человека погибли. Повреждено 434 транспортных средства. По видам ДТП распределены следующим образом: 64% – столкновения транспортных средств, далее  - опрокидывание, наезд на препятствие, пешехода и съезд с дороги. Наибольшее число ДТП зарегистрировано в городе Владивостоке и Уссурийском городском округе.  

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от транспортные средствастов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle