27 октября 2018, 05:16

В Партизанске в пожарных частях проходят Дни открытых дверей

27 октября 2018, 05:16. Приморский край.

Сотрудники 6 отряда Федеральной противопожарной службы на базе 82 пожарно – спасательной части провели День открытых дверей для учащихся средних образовательных школ Партизанского городского в рамках проведения месячника Гражданской обороны.

Всего в мероприятии участвовало более 100 детей, которых сопровождал преподавательский состав. Детям была продемонстрирована пожарная техника, показаны приемы работы с различным аварийно – спасательным инструментом и пожарно - техническим вооружением. Продемонстрированы приемы и методы работы пожарных по ликвидации последствий ДТП и тушению условного пожара. Рассказана история становления гражданской обороны на территории РФ и Партизанского городского округа в частности. Так же до учащихся была доведена информация о высших учебных заведениях МЧС России, в которые возможно поступление по окончании школы.

Школьникам очень понравился проведенный день открытых дверей, некоторые ребята заинтересовались пожарно-прикладным спортом и выразили желание вступить в детскую команду по пожарно-прикладному спорту. Руководство отдела образования выразило благодарность начальнику 6 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю Алексею Богачу за организованные мероприятия.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle