27 октября 2018, 07:09

Полиция Приморья: в результате инцидента на мосту в Михайловском районе погибли два человека

27 октября 2018, 07:09. Приморский край.

Сообщение о повреждении пролетов мостового сооружения через реку Осиновка поступило в дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району  26 октября в 14.50. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, специалисты МЧС, бригада скорой медицинской помощи, представители Примавтодора.

Установлено, 49-летний мужчина за рулем Вольво двигался со стороны г.Уссурийска в направлении п.Рудная Пристань. В момент обрушения двух пролетов мостового сооружения прицеп Вольво самопроизвольно откатился назад, в результате чего произошло защемление автомашины Мазда Демио, ехавшей за ним. Согласно предоставленной накладной, водитель перевозил 20 тонн картофеля, вес самой фуры  свыше 7 тонн.  Для того, чтобы извлечь легковой автомобиль из-под прицепа, в течение нескольких часов производилась его перегрузка. Когда работы были завершены, прицеп сдвинули с места. В салоне легкового автомобиля находились два человека: 25-летняя жительница Арсеньева, а также 3-летняя девочка.

Данный мост был построен в 1965 году, состоял из 6 пролетов, 40 однорядных опор и имел ограничение по общей массе 20 тонн, соответствующие дорожные знаки установлены в обоих направлениях. В результате происшествия разрушены 10 двойных опор моста, балка моста, а также 4 плиты проезжей части.

В настоящий момент движение по мостовому сооружению закрыто, на месте находятся наряды дорожно-патрульной службы. Установлены дорожные ограждения и временные технические средства организации дорожного движения: дорожные знаки, запрещающие движение к месту происшествия, а также информирующие о введение временных ограничений, производстве дорожных работ и возможном объезде.

Движение организовано по альтернативному объезду через автомобильную дорогу «Осиновка-Кремово-Нефтебаза» с выездом на 622 км автодороги А-370 «Хабаровск-Владивосток».

В отношении водителя Вольво, со стажем вождения 23 года, составлены административные материалы по ст.12.33, 12,16,12.37,11.23 КоАП РФ.

Назначено проведение ряда исследований. По результатам будет принято процессуальное решение.

Полиция приносит соболезнования родным и близким погибших.


Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle