28 октября 2018, 02:00

Глава УМВД Приморья встретился с жителями села Милоградово Ольгинского муниципального района

28 октября 2018, 02:00. Приморский край.

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев совместно с руководителями подразделений краевого аппарата посетил село Милоградово и провел встречу с гражданами.

Николай Афанасьев встретился с главой администрации муниципального района, главой сельского поселения, директором градообразующего предприятия, представителями отделов культуры и  образования.

Встреча с гражданами прошла в сельском Доме культуры. На мероприятии  присутствовало более 100  местных жителей.

Начальник УМВД России по Приморскому краю сообщил об оперативной обстановке в регионе, а также на территории Милоградовского сельского поселения, обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел, подчеркнув, что основными задачами полиции являются обеспечение правопорядка, профилактика правонарушений и преступлений, защита личных и имущественных интересов граждан. Николай Афанасьев   ответил на вопросы жителей Милоградовского сельского поселения, подчеркнув, что от активной жизненной позиции граждан зависит успех профилактической деятельности по предотвращению преступлений и правонарушений, а также напомнил о возможности информировать органы внутренних дел о фактах незаконной реализации алкоголя и наркотиков посредством интернет-сайта ведомства и телефона доверия.

Граждане обратились с просьбой рассмотреть вопрос ограничения проезда по дорогам общего пользования большегрузного транспорта, перевозящего лесопродукцию, которым разбивается дорожное покрытие, повреждаются мостовые переходы, установления дорожных знаков и нанесения разметки, оптимизации автобусного сообщения с районным и краевым центром. Многих жителей волновал вопрос регистрации автотранспорта.

В ходе рабочей встречи были обсуждены и иные вопросы, интересующие жителей  Милоградовского сельского поселения, такие как несовершенство законодательства, разрешающего вывоз валежника из леса, и другие. Николай Афанасьев заверил, что все вопросы, волнующие жителей поселения, не касающиеся деятельности полиции, будут доведены до руководства администрации Приморского края.

Глава УМВД вручил удостоверения представителям народной дружины «Южная» и благодарственные письма жителям села Милоградово, оказывающим помощь сотрудникам  полиции,  как в профилактике правонарушений, так и в пресечении преступных проявлений.

В завершении встречи местные творческие коллективы организовали концерт, в котором приняли участие детский танцевальный коллектив «Огоньки», вокальные группы «Девчата», «Россиянка», Анна Гордеева и Анна Маминова.

Жители поблагодарили генерала Афанасьева за внимание к их проблемам, а руководство и личный состав межмуниципального МВД России «Кавалеровский» - за принимаемые меры в обеспечении охраны общественного порядка, а также при проведении общественных культурно-массовых мероприятий.

 

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle