28 октября 2018, 07:05

Справку о наличии/отсутствии судимости можно получить, подав заявление через портал госуслуг

28 октября 2018, 07:05. Приморский край.

Управление МВД России по городу Владивостоку оказывает государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

С начала 2018 года 187 жителей краевого центра получили такую услугу.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг Управление МВД России по городу Владивостоку напоминает гражданам о том, что выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования осуществляется не зависимо от регистрации и места проживания.

Гражданин имеет право получить эту услугу в любом отделе полиции, в котором ему удобно, либо воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг Российской Федерации на сайте www.gosuslugi.ru.

Для получения услуги в электронном виде, Вам необходимо:

Заполнить электронную форму заявления Загрузить скан паспорта гражданина РФ. При необходимости выберите способ получения документа на бумажном носителе. Отправить заявление и дождаться результатов его проверки

В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приёме заявления подразделением МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.

По результатам рассмотрения заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах будет направлен электронный образ справки. Забрать готовую справку можно в органе МВД России по месту регистрации или пребывания.

Приём заявлений граждан об оказании государственных услуг по выдаче справок осуществляется в УМВД России по городу Владивостоку по адресу: г. Владивосток, ул. Военное шоссе, 24, каб. № 30 в понедельник с 10.00 до 12.00, в среду с 15.00 до 17.00, в пятницу с 14.00 до 17.00 часов.

Контактный телефон:  220-47-97.

При подаче заявления гражданину необходимо присутствовать лично, при себе иметь СНИЛС, гражданский паспорт и его копию.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle