29 октября 2018, 09:28

Акцию «В школу смело мы шагаем – ПДД не нарушаем» проводит Госавтоинспекция в Дальнереченске Приморского края

29 октября 2018, 09:28. Приморский край.

Осенний период несет в себе много неприятных моментов, связанных с непогодой. В это время года, когда световой день становится короче, опасности подвержены не только водители транспортных средств, но и пешеходы.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повышения уровня безопасности при следовании детей в школу и обратно, сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» провели комплекс нестандартных ликбезов под названием «В школу смело мы шагаем – ПДД не нарушаем».

В ходе акции инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Комелягина в образовательных учреждениях Дальнереченского городского округа и муниципального района провела серию практических занятий по обучению детей дорожной грамотности и закреплению навыков безопасности дорожного движения.

В ходе пешеходных экскурсий инспектор полиции обращает внимание детей на безопасные подходы к школам и объекты улично-дорожной сети, находящиеся на пути их следования.

Облачившись в светоотражающие жилеты, детейа совместно с полицейским и педагогами, проходя по улицам населенных пунктов, чувствуют себя грамотными и законопослушными пешеходами. Они узнают о культуре поведения участников дорожного движения, особенностях перехода проезжей части, а также о важности соблюдения мер личной безопасности, необходимых  для сохранения  жизни и здоровья.  

По итогам практических занятий детейа получают новые знания и хорошее настроение, а коллективные фото и тематические брошюры «Маршрут «Дом – школа – дом» надолго оставят память об интересном мероприятии.

 

  

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle