29 октября 2018, 11:03

В Михайловском районе Приморья состоялось заседание Штаба по координации деятельности ДНД

29 октября 2018, 11:03. Приморский край.

В Михайловском муниципальном районе состоялось заседание штаба по координации деятельности добровольных народных дружин, на котором подведены итоги совместной работы полиции и народных дружин в текущем году.

На заседании присутствовали глава района, командир штаба по координации деятельности ДНД, полицейские, главы поселений и командиры дружин.

В ходе проведения заседания рассмотрены вопросы организации взаимодействия полиции и добровольных дружин Михайловского района, проведено семинарское занятие с членами ДНД, на котором доведены положения Федерального закона №44 «Об участии граждан в охране общественного порядка», а именно,  цель создания и задачи народных дружин, формы участия граждан в охране общественного порядка, порядок создания и деятельности народных дружин, правовая и социальная защита  дружинников.

На сегодняшний день в Михайловском районе создано и осуществляют свою деятельность 7 добровольных народных дружин, у которых уже есть положительные показатели в работе по взаимодействию с полицией в охране правопорядка и обеспечении безопасности граждан.

В этом году года дружинники участвовали в охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении 33 политических, публичных и культурно - массовых мероприятий.

Совместно с полицейскими представители ДНД приняли участие в 16 рейдовых и  оперативно - профилактических мероприятиях и 5 акциях, направленных на стабилизацию оперативной обстановки в Михайловском районе и профилактику административных правонарушений.

В результате совместных мероприятий добровольные помощники полиции помогли выявить 173 административных правонарушения, приняли участие в раскрытии 6 преступлений.

В ходе встречи обсуждены положения нормативно-правовых актов, предусматривающих стимулирование деятельности ДНД и социальную защиту дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел мероприятиях по охране общественного порядка, а также о внесении в муниципальные программы мероприятий, предусматривающих техническое обеспечение народных дружин.

Участники совещания выразили надежду на полноценное взаимодействие в сфере охраны общественного порядка на территории Михайловского района.

 

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle