31 октября 2018, 03:42

Житель Амурской области предстанет перед судом за кражу, совершенную в Приморском крае

31 октября 2018, 03:42. Приморский край.

Гражданин, освободившись из мест лишения свободы, успел добраться до вокзала и опять оказался в следственном изоляторе.

В сентябре 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о тайном хищении кошелька с денежными средствами.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  задержали  29-летнего уроженца Амурской области на железнодорожном вокзале.  Подозреваемый планировал выехать за пределы Приморского края и ожидал поезд с купленным билетом.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенные деньги изъяты и возвращены законной владелице.

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия было определено, что в сентябре 2018 года уроженец Амурской области освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание за преступление имущественного характера. Получая личные вещи на вещевом складе, он обратил внимание на женскую сумку сотрудницы, находившейся в помещении. Воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, преступник похитил кошелек.

Расследование завершено. Доказана причастность подозреваемого к совершению преступления.  Уголовное дело передано для рассмотрения в городской суд.

Фигурант уголовного дела может опять вернуться в колонию: санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle