31 октября 2018, 10:11

Во Владивостоке почтили память жертв политических репрессий

31 октября 2018, 10:11. Приморский край.

Во Владивостоке прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Участие в церемониях возложения цветов к памятникам жертв политических репрессий и минутах памяти приняли ветераны, ученики, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественных объединений, представители краевой и городской администраций и представители Думы Владивостока.

В сквере Веры и надежды около архитектурной композиции «Свеча» состоялось возложение венка и цветов. Память жертв политический репрессий почтили врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, руководители администрации Владивостока, городской думы, представители общественных организаций.

С речью также выступили ветераны. Они обратились к подрастающему поколению с призывом чтить память своих предков и стараться не допустить повторения тех страшных событий.

Далее участники мероприятия отправились к мемориалу жертвам политических репрессий и православной часовне, расположенным на Лесном кладбище. Здесь состоялось молитвенное поминовение, которое провел член Общественного совета при Управлении МВД России по Приморскому краю владыка Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, а также прошла церемония возложения цветов к мемориалу и свечей к православной часовне.

 «Я хочу искренне поблагодарить вас за то, что вы нашли возможность быть сегодня вместе, отдать долг памяти тем, кто погиб в те тяжелые годы. Такие мероприятия объединяют общество и дают надежду на то, что такие события в истории нашей страны никогда не повторятся», – обратилась к присутствующим Светлана Морозова, инициатор создания мемориала жертвам политических репрессий, председатель совета почетных граждан города Владивостока и Приморского края, председатель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle