31 октября 2018, 11:02

Во Владивостоке ветераны МВД провели экскурсию для молодых сотрудников полиции

31 октября 2018, 11:02. Приморский край.

Совет ветеранов УМВД России по городу Владивостоку делает все возможное, чтобы молодое поколение знало свою историю.

Так, подполковник милиции в отставке Любовь Петрова организовала для молодых сотрудников УМВД России по городу Владивостоку экскурсию на трамвае, посвященную владивостокским героям Великой Отечественной войны.

Мероприятие носило как исторический, героико-патриотический, так и топонимический характер, ведь многие улицы Владивостока носят имена выдающихся граждан. Сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы ДПС, в общей сложности 30 человек, стали первыми, кто на трамвае отправились в экскурсионный тур. В ходе мероприятия молодым полицейским  рассказывали о героях Советского Союза: Степане Борисенко, Григории Воропаеве, Иване Шепеткове, Якове Баляеве, Назаре Приходько и  многих других.

Для полицейских немаловажную роль сыграло познание исторической памяти имен героев на карте Владивостока, города Воинской Славы, в котором они несут службу по охране общественного порядка.

В завершении мероприятия полицейские возложили цветы к вечному огню памяти Героя Советского Союза Степана Григорьевича Борисенко.

Такое мероприятие ветераны органов внутренних дел решили сделать традиционным.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle