1 ноября 2018, 03:58

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников акцию «Безопасный велоквест»

1 ноября 2018, 03:58. Приморский край.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями общественного совета в рамках профилактических мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения провели для школьников серию мероприятий под общим названием «Безопасный велоквест».

Действия развернулись на площадках Станции юных техников. 126 школьников в возрасте от 9 до 15 лет пришли, чтобы продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения и навыки безопасного управления велосипедом.

Велоквест был организован в три этапа: участники проходили тестирование по правилам общей безопасности, нормам безаварийного поведения на дороге, демонстрировали виртуозное владение велосипедом на сложной полосе препятствий.

Все участники мероприятия продемонстрировали свое умение кататься на двухколесном транспортном средстве, показали хорошие результаты в тестировании на знание ПДД и научились ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям.

В завершении мероприятия инспектор отдельной роты ГИБДД Александр Ераксин еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил на дороге, ответил на вопросы детей, вручив участникам велоквеста тематические памятки по безопасности дорожного движения.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle