1 ноября 2018, 09:37

Владивостокские пожарные провели экскурсию для ребят из Дворца детского творчества

1 ноября 2018, 09:37. Приморский край.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС России побеседовали с детьми на тему пожарной безопасности. Представители «чрезвычайного» ведомства напомнили ребятам о том, что спички и любые другие огнеопасные  предметы – это не игрушка, а очень опасный предмет. Вместе с мальчишками и девчонками они подробно разобрали как необходимо вести при возникновении пожара, чтобы спасти себя и помочь окружающим. Пожарные проговорили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Во время практической части занятия гости из МЧС России продемонстрировали школьникам специализированный автомобиль, применяемый для тушения пожаров. Рассказывая о пожарной машине, спасатели наглядно продемонстрировали детям пожарные отсеки, показали, чем они оборудованы. Из уст огнеборцев ребята узнали, для чего нужны пожарные рукава и лопаты, а также для чего в пожарном автомобиле необходим огнетушитель.

По окончании мероприятия дети сделали памятные фотографии на фоне пожарной техники. Некоторые из них могли почувствовать себя настоящими огнеборцами, побывав в кабине пожарного автомобиля.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle