2 ноября 2018, 12:26

Госавтоинспекция Приморского края: в результате столкновения с трактором пострадали водитель и пассажирка микроавтобуса

2 ноября 2018, 12:26. Приморский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о ДТП в районе 735 км трассы А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 44-летний водитель автомобиля Ниссан Ванетт двигался со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. Не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди трактора, мужчина совершил с ним столкновение.

В результате автоаварии травмы головы получили водитель и несовершеннолетняя пассажирка микроавтобуса, трехлетняя девочка.

Стаж вождения водителя Ниссана – 12 лет, в текущем году к административной ответственности он привлекался 1 раз по ст. 12.23 ч.3 (Нарушение правил перевозки несовершеннолетнего).

В момент ДТП в салоне автомобиля присутствовало детское автомобильное кресло, однако вызвало нарекание правило его установки, - отсутствие фиксации штатным ремнем безопасности. Водителю объяснены возможные последствия данных нарушений.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle