6 ноября 2018, 09:08

Акцию «Остановись! Переезд ошибок не прощает!» провели полицейские и общественники в Дальнереченске Приморского края

6 ноября 2018, 09:08. Приморский край.

На территории городского округа сотрудники Госавтоинспекции и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» провели пропагандистскую акцию под девизом «Остановись! Переезд ошибок не прощает!».

Основная цель мероприятия - напомнить водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно при пересечении железнодорожных переездов.

С начала этого года на территории Дальнереченского городского округа и двух муниципальных районов совершено 285 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 - на железнодорожных переездах.

В ходе профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции и общественники акцентировали внимание водителей на тот факт, что железнодорожный переезд, являясь одним из сложных и опасных участков дороги, требует пристального внимания и строгого соблюдения законодательных норм дорожного движения.

Вручая тематические памятки и листовки, инспектор по пропаганде  Ирина Комелягина  и старший инспектор ДПС Александр Гуреев напомнили водителям об ответственности за нарушения ПДД и разъяснили правила проезда через железнодорожные пути.

Члены Общественного совета Александр Марков, Ирина Дымченко и Татьяна Журова призывали водителей быть внимательными на дороге  и всегда помнить, что ПДД - это Закон жизни и здоровья!

Мероприятие завершилось. На всем его протяжении между организаторами и участниками царило взаимопонимание и уважение. Обе стороны пришли к единому мнению, что жизнь и здоровье человека бесценны, и нужно предпринимать все меры к их сохранению.

  

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle