8 ноября 2018, 05:19

Общественный совет при УМВД Приморья организовал для школьников уроки толерантности

8 ноября 2018, 05:19. Приморский край.

Школьники приморской столицы прошли обучение на тренинге по проведению «Уроков добра«, формирующих у подрастающего поколения осмысление положения людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе. Организаторами обучения стали Хабаровская краевая общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «Аридонс» при поддержке Региональной общественной организации инвалидов »Перспектива», Фонда президентских грантов и Молодежного ресурсного центра Владивостока во главе с членом Общественного совета при УМВД Приморья Андреем Волковым.

Знакомство со спецификой проведения «Урока добра«, главная цель которого - преодоление барьеров, незаслуженно возникших между обществом и людьми с ограниченными возможностями, состоялось в молодежном клубе МРЦ «Антресоль». Президент общественной организации »Аридонс» Вера Переверзева и ее помощники-волонтеры провели для старшеклассников Владивостока экспресс-тренинг.

На следующий день в школе №74 волонтеры МКУ «Молодежный ресурсный центр» уже на практике применяли полученные знания. Занятия проходили одновременно в трех классах разных возрастных групп. В течение двух уроков добровольцы совместно с тренерами проводили  интерактивные игры, обсуждали проблемные вопросы и беседовали со школьниками о людях с любой формой инвалидности, подчеркивая, что все они имеют равные возможности для участия в жизни общества.

«Урок был очень полезный. Были проведены разные упражнения для нас, которые позволили еще лучше понять, с какими проблемами могут столкнуться в нашем обществе люди с ограниченными возможностями, и как их решать. Выход простой – надо быть внимательными ко всем, общаться и дружить», – отметила Алена Осницкая, ученица школы №74. 

Как отметил член Общественного совета при УМВД Приморья Андрей Волков, специалисты Молодежного ресурсного центра теперь планируют включить «Урок добра» в перечень серии профилактических мероприятий, направленных на искоренение любых проявлений конфликта среди молодых людей краевой столицы.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle