8 ноября 2018, 12:43

Госавтоинспекция призывает жителей Приморья быть внимательными на дороге в связи с возможным ухудшением погоды

8 ноября 2018, 12:43. Приморский край.

По данным Примгидромета, 9 и 10 ноября на территории города Владивостока ожидаются сильные осадки в виде дождя со снегом, сильный ветер, гололедные явления.

При неблагоприятных погодных условиях водители должны быть особенно внимательными на дорогах. Снежный накат, равно как и гололедица увеличивают риск автоаварий, поэтому водителей просят по возможности отказаться от поездок. По скользкой дороге нужно двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал. Необходимо заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Пешеходам не следует забывать о собственной безопасности, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах. Помните: остановочный путь автомобиля на скользкой дороге длиннее, чем на сухом асфальте. Также Госавтоинспекция рекомендует в темное время суток носить предметы со световозвращающими элементами.

Как показал снегопад 17 ноября 2017 года, большинство дорожно-транспортных происшествий были спровоцированы:

 халатным отношением автолюбителей, не подготовивших свои транспортные средства  к зиме; несоблюдением элементарных ПДД, безопасного скоростного режима, дистанции между автотранспортными средствами; многие автолюбители, переоценивая свои навыки и возможности своего автомобиля, пытаясь осуществить подъем либо спуск на крутых склонах придомовой территории, спровоцировали массовые дорожно-транспортные происшествия с участием большого количества автомобилей.

На территории города Владивостока с 17 по 19 ноября 2017 года в дежурной части ГИБДД официально зарегистрировано 499 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 6 ДТП, в которых пострадали люди, повреждено 1194 транспортных средства.

Госавтоинспекция города Владивостока призывает водителей, не подготовивших свои транспортные средства к зимнему периоду времени, а также транспортные средствастов, не имеющих навыков управления транспортным средством в зимний период времени, не выезжать на дороги, и не создавать аварийноопасные ситуации.

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle