9 ноября 2018, 02:01

Автомобилистам Приморского края напомнили о правилах безаварийного вождения на курсе «Движение без опасности»

9 ноября 2018, 02:01. Приморский край.

Сотрудники Госавтоинспекции провели экспресс - курс, напомнив участникам дорожного движения о правилах безопасности на проезжей части. Участникам акции сообщили о том, что  в Надеждинском  районе в результате столкновения транспортных средств погибли 3 человека, в том числе 10-месячный мальчик. Спровоцировал аварийную ситуацию один из водителей, выехав на полосу встречного движения. Спустя несколько дней в Ольгинском районе Приморья в результате лобового столкновения автомашин от полученных травм скончалась 17-летняя девушка.

Всего с начала года на дорогах Приморского края зарегистрировано более 260 автоаварий с участием детей и детей,  5 несовершеннолетних погибли, 287 – травмированы. 4 погибших являлись пассажирами транспортных средств, в 3 случаях – было определено нарушение правил их перевозки.  Из общего количества ДТП с детьми, доля происшествий с участием детей-пассажиров составила 44%. Среди непосредственных нарушений ПДД, допускаемых водителями транспортных средств, перевозящими несовершеннолетних, выделяются следующие: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, неправильный выбор дистанции.

Вооружившись наглядными примерами результатов ошибок, а в ряде случаев осознанных пренебрежений водителями мер автобезопасности, сотрудники Госавтоинспекции устроили для транспортные средствастов урок по Правилам дорожного движения.

Учебным классом стала улица, наглядным пособием – имитация заднего пассажирского сидения автомобиля, детское удерживающее устройство, а также стенд с примерами дорожных ловушек для тех, кто решил пойти на обгон.

По завершению экспресс - курса каждый участник акции получил в подарок световозвращающий жилет, причём сотрудники Госавтоинспекции заострили внимание водителей на том, что хранить этот элемент гардероба необходимо в салоне автомобиля, чтобы в случае вынужденной остановки или происшествия выходить на проезжую часть уже в нем.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle