9 ноября 2018, 03:44

Пожарные Владивостока провели экскурсию для воспитанников детского сада «Кораблик»

9 ноября 2018, 03:44. Приморский край.

В гостях у огнеборцев побывали воспитанники детского сада № 163 «Кораблик». дошколята вместе с воспитателями стали участниками экскурсии в 4-ю пожарно-спасательную часть города Владивостока.

Встретил своих юных гостей командир отделения 4-ой пожарно-спасательной части 2-го Отряда Федеральной противопожарной службы Роман Шагров.

Он провёл ребят по помещениям пожарной части и рассказал о том, как проходят рабочие будни пожарных.

Во время экскурсии огнеборцы продемонстрировали детям пожарно - техническое вооружение, что вызвало у детей неподдельный интерес. Ребята, в особенности мальчишки, рассматривали и изучали устройство пожарных автомобилей и знакомились с их оборудованием. Привлекло внимание ребят и боевое обмундирование брандмейстеров, которое все желающие смогли примерить на себя после рассказа о нём сотрудника МЧС России.

Во время Дня открытых дверей ребятам также продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и показали, как пользоваться огнетушителями в случае возникновения пожара.

Ещё одним ярким и запоминающимся впечатлением для детей стало показательное боевое развёртывание с подачей воды. Ребята наглядно увидели, как происходит тушение пожара.

Отдельным предметом мероприятия стала профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности, во время которой детям в доступной форме рассказали, как избежать возникновения пожара, в обращении с какими предметами следует быть предельно осторожными, и какие действия необходимо предпринять, если пожар всё-таки произошёл.

Ребята были очень увлечены общением с пожарными и не хотели уходить, не переставая задавать им свои многочисленные вопросы. Дети попросили огнеборцев проводить подобные мероприятия как можно чаще, ведь они не только интересны, но и дают новые полезные знания в области безопасности.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

 


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle