9 ноября 2018, 10:07

В Артеме прошел общегородской развод сотрудников полиции и представителей народной дружины

9 ноября 2018, 10:07. Приморский край.

В городе Артеме у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел общегородской развод. На мероприятии присутствовали сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по городу Артему и члены добровольной народной дружины.

Началось мероприятие с торжественной церемонии вручения удостоверений, жилетов и личных знаков жителям города, выразившим желание стать членами добровольной народной дружины.

На сегодняшний день дружина насчитывает 100 активистов. «Вклад граждан в охрану общественного порядка добровольными формированиями неоценим. Благодаря такому взаимодействию возрастает уровень доверия граждане к полиции», - отметил заместитель  начальника отдела МВД России по городу Артему Владимир Закревский. Он сообщил, что в 2018 году при содействии дружинников за всевозможные правонарушения к административной ответственности привлечено 370 человек:  по линии безопасности дорожного движения, за употребление алкогольных напитков в запрещенных местах, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Наиболее отличившиеся дружинники поощрены правами начальника отдела МВД России по городу Артему.

Руководитель отдела полиции нацелил полицейских и их добровольных помощников, заступающих на охрану общественного порядка, на вежливое отношение к гражданам, неукоснительное соблюдение законности и порядка.

Командиры довели до подчиненных ориентировки по розыску подозреваемых в совершении преступлений, а также похищенных вещей и автомашин. Записав полученную информацию, полицейские и общественники отправились на маршруты патрулирования, охранять покой жителей Артема.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle