8 июля 2017, 22:18

День города Калининград: жителей города поздравит группа «Иванушки International»

День города Калининград отметят с размахом. Торжество состоится 8 и 9 июля. Для жителей и гостей города подготовлена обширная развлекательная программа. В этот праздничный день людей порадуют проходом парусной регаты, различными фестивалями, военно-исторической реконструкцией и другими событиями.

Фото: 2do2go.ru

На этих выходных в Калининграде отмечают день города. Для жителей и гостей города была подготовлена обширная программа мероприятий. В субботу торжество началось с соревнования парусного спорта. В этот день на площади около «Балтики» пройдет фестиваль уличной еды, а в центральном парке культуры и отдыха можно посмотреть военно-историческую реконструкцию. Любителям музыки стоит посетить парк «Юность», где с 12:00 на протяжении четырех часов будет проходить концерт. Также музыкальные мероприятия состоятся в сквере у фонтана областного Драмтеатра, сквере Пушкина и Алябьева, на ул.Коммунальная. Будет весело на стадионе «Балтика» и около Кафедрального собора, здесь пройдет фестиваль красок и фестиваль свадеб. Поздравить жителей Калининграда приедет группа «Жуки» и «Иванушки  International». Закончится праздничный день салютом.

На второй день гулянья жителей города ожидает не менее насыщенная программа. Так, в 10:30 на проспекте Мира стартует легкоатлетический забег. Автолюбителей приглашают на выставку ретроавтомобилей, она состоится на ул.Театральной. Также ожидается фестивали уличных театров, марш-парад духового оркестра, ярмарка народного промысла, парад невест, концерт с участием местной самодеятельности, танцевальный фестиваль и мероприятие экстремального вида спорта.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники