12 ноября 2018, 05:06

Циклон по территории Хабаровского края проходит без ЧС

12 ноября 2018, 05:06. Хабаровский край.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю находится на контроле оперативная обстановка в связи с прохождением циклона. Информация о возникновении чрезвычайных ситуаций не поступала.

В этот период отмечались локальные нарушения электроснабжения в населенных пунктах, которые оперативно устранялись бригадами электросетей. 

В связи с выпадением осадков, образованием гололедных явлений и снежного наката на контроле находилась обстановка на дорогах региона. На утро 12 ноября сохранялось ограничение движения пассажирского транспорта по автодороге Хабаровск – Лидога - Ванино с подъездом к г. Комсомольску-на-Амуре. В 10.30 (хбр) 12 ноября ограничение снято на участке дороги Хабаровск - Комсомольску-на-Амуре, в направлении Лидога – Ванино сохраняется до улучшения состояния дорожного полотна.

Также утром 12 ноября 2018 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в Нанайском районе произошло аварийное отключение электроснабжения на линии Лидога – Дубовый Мыс. Под ограничение попали 4 населенных пункта - Дубовый Мыс, Дада, Найхин, Даерга, всего 830 домов. Социально значимые объекты переведены на резервные источники питания. Бригадами электросетей ведутся аварийно-восстановительные работы, задействованы 8 человек и 2 единицы техники. В настоящее время причины отключения на линии электропередачи устанавливаются, однако оно не связано с ухудшением метеоусловий.

В целом оперативной дежурной сменой ЦУКС ведётся сбор и анализ поступающей информации, организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС Хабаровского края находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Напоминаем телефоны вызова экстренных служб: пожарно-спасательная служба – «01» или «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»!

 Телефон «доверия» Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - 8 (4212) 41-62-62.


Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle