14 ноября 2018, 04:21

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудницы госучреждения

14 ноября 2018, 04:21. Хабаровский край.

Обвиняемая, являясь начальником структурного подразделения организации, имела доступ к деньгам, находившимся на хранении в сейфе учреждения. Также в её обязанности входило осуществление пересчета денежной наличности в конце рабочего дня и сверка её фактического остатка с заполнением отчетных журналов.

Недостача была определена службой безопасности учреждения, руководство которого направило эти данные в органы внутренних дел.

В ходе следственных мероприятий полицейскими было определено, что госслужащая похитила из сейфа порядка 99 тысяч рублей. После чего скрыла недостачу денег путем внесения в отчетные журналы недостоверных сведений, а именно завысила денежные расходы организации на сумму похищенных ею средств.

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle